Здравствуйте, хочу рассказать об одном очень интересном образовательном проекте «Экоград», в котором я участвую вместе со своими учениками - третьеклассниками.
Как известно, развитие технического прогресса, увеличение численности населения и хищническое использование природных ресурсов человеком привело к серьезным изменениям окружающей среды. Экологические проблемы касаются каждого жителя нашей планеты. Уже сегодня мы должны задуматься о серьезных последствиях этих проблем, ожидающих нас в ближайшее время. Не менее важно думать и о поколении людей, которые будут жить после нас.
Именно поэтому мы с ребятами решили участвовать в данном проекте.
В этом году межрегиональный дистанционный образовательный проект «Экоград» проводится в новом формате.
Нас ожидали три самостоятельных этапа. Мы можем принять участие только в одном из них и побороться за призовые места (итоги каждого этапа подводятся отдельно), а можем принять участие в нескольких этапах и, возможно, стать абсолютными победителями проекта.
Участвуя в проекте, мы не только получаем знания по экологии и другим наукам, но и приобретаем навыки работы с информацией. Нас ждут интересные задания, каверзные вопросы, новые открытия и знакомство со сверстниками.
На сегодняшний момент мы уже приняли участие в двух этапах. За участие в каждом этапе координатор проекта получает сертификат участника.
Как вы можете заметить за первый этап сертификат получен)))), ждём второго)))!!!
Присоединяйтесь к нам, не пожалеете!!!

Молодец, Елена Григорьевна!
ОтветитьУдалитьМолодцы, ребята!
Успехов!!!